組織構成

組織構成

理事会メンバー

会長役員加藤龍雄
会長エレクト役員牧野博和
副会長役員長谷川直人
直前会長役員大野友三
幹事役員岡崎達也
副幹事 (会員選考・職業分類)役員荒川和生
S.A.A.役員谷村好一朗
会計役員大嶋秀紀
職業奉仕委員長理事臼井喜生
社会奉仕委員長理事岡田直人
国際奉仕委員長理事中川洋二
青少年奉仕委員長理事木村忠晴
クラブ奉仕委員長理事村瀬啓方
R情報・研修委員長 理事中村秀宏
会員増強委員長理事松永剛宏
親睦活動委員長理事大河哲男
プログラム・会報理事梅村成

委員会構成

委員会 人数 委員長 副委員長 委 員
1 会員選考・職業分類 5 荒川和生 上田寛明 森下幹人、原常之、小川隆
2 S.A.A 6 谷村好一朗 岡本宏一 原野勝至、青木宏、後藤康史、高木裕明
3 会計 3 大嶋秀紀 岩井文男 八神基
4 職業奉仕 4 臼井喜生 梶川直人 小橋忠直、杉浦康之
5 社会奉仕 6 岡田直人 稲葉弘泰 山田愼也、上坂寛文、梅村尚史、生田泰通
6 国際奉仕 4 中川洋二 久野善基 藤城鐡英、米田敬
7 青少年奉仕 5 木村忠晴 田川茂昭 佐藤雅夫、船戸大輝、加藤博
8 クラブ奉仕 4 村瀬啓方 近藤洋嗣 西村忠郎、川北幸彌
9 R情報・研修 4 中村秀宏 長瀬諭 福本豊彦、立松賢
10 会員増強 4 松永剛宏 安藤一佳 池山健次、野田賢次郎
11 親睦活動 5 大河哲男 吉田弘幸 細井土夫、笠原猛、丹羽健
12 プログラム・会報 6 梅村成 甲村達也 谷川貢、羽田野道明、小野清一、井上司
13 ロータリー財団 3 牧一美 種村桂介 山田靖典
14 米山記念奨学 4 小出政巳 浅野了一 林国太朗、西田充宏
15 広報・危機管理 5 山下正裕 南川芳広 伊藤與朗、殿谷忠俊、石河隆
16 ソングリーダー 6 松浦和典 石田晴彦 西村和則、山田義典、三澤慎也、三島由貴
17 出席 10 三浦幸治 日置教康 中野光生、八谷陽、千葉富之、水越省三
中川幸俊、福井克典、神田広一、稲垣健治
水谷誠吾
18 ニコボックス 12 水野守道 稲田一之 青木充彦、寺本幸隆、酒井晃、奥井光明
中内淑哉、芦高洋平、武元洋介、加賀見浩
夏目信幸
19 会計監査 4 小島浩司 牧野恒久 山内二郎、加藤浩志
20 四世代戦略会議 6 加藤龍雄 岡崎達也 大野友三、牧野博和、荒川和生、笠原猛
大河哲男

ロータリー財団

(1)ロータリー財団

年間会員1人当たり寄付額 $121.29

(2)ポール・ハリス・フェロー 44名

1 山田 昇平 君
2 池山 健次 君
3 井上 幸久 君
4 飯田 幸雄 君
5 三尾 康亮 君
6 小坂 忠勝 君
7 高木  遼 君
8 高畑 恒夫 君
9 青井 昭弘 君
10 小島 興一 君
11 殿谷 忠俊 君
12 小林 英雄 君
13 森下 幹人 君
14 高橋 靖裕 君
15 羽田野幸雄 君
16 林 国太朗 君
17 八神  基 君
18 中野 淳司 君
19 安藤 明雄 君
20 西村 忠郎 君
21 伊藤 與朗 君
22 長瀬  論 君
23 日置 教康 君
24 北原 兼男 君
25 川北 幸彌 君
26 羽田野道明 君
27 江藤 戦治 君
28 石河  隆 君
29 浅野 了一 君
30 三浦 幸治 君
31 堀田 達夫 君
32 福本 豊彦 君
33 立松  賢 君
34 原野 勝至 君
35 牧野 博和 君
36 原  恒之 君
37 野田賢次郎 君
38 山田 靖典 君
39 酒井 昌也 君
40 大野 友三 君
41 細井 土夫 君
42 上坂 寛文 君
43 青木  宏 君
44 山田 慎也 君


(3)マルチプル・ポール・ハリス・フェロー 6名

1山田 昇平 君(故)
2小島 興一 君
3三浦 幸治 君
4立松 賢 君
5原野 勝至 君
6山田 靖典 君


(4)ベネファクター 9名

1福本 豊彦 君
2國分 義雄 君
3鈴木 義昭 君
4三浦 幸治 君
5石河  隆 君
6小橋 忠直 君
7原野 勝至 君
8原野 勝至 君
9八神  基 君


(5)財団の友 2名

1佐藤 健三 君
2田中 博文 君


米山記念奨学会

(1)第1回米山功労者 18名

1江藤 戦治 君
2原  常之 君
3足立 正幸 君
4粕谷 友志 君
5野田賢次郎 君
6内田  誠 君
7藤城 鐡英 君
8福本 豊彦 君
9水野 俊三 君
10高井 克憙 君
11加藤 龍雄 君
12牧  一美 君
13上坂 寛文 君
14浅野 了一 君
15井上  司 君
16米田  敬 君
17牧野 博和 君
18久野 善基 君


(2)第2回米山功労者  4名

1安藤 明雄 君
2石河  隆 君
3日置 教康 君
4長瀬  諭 君


(3)第3回米山功労者 38名

1山田 昇平 君(故)
2井上 幸久 君
3浅井  勝 君
4羽田野幸雄 君
5堀田 達夫 君
6池山 健次 君
7伊藤 與朗 君
8川北 幸彌 君
9北原 兼男 君
10小橋 忠直 君
11小島 興一 君
12幸村 淳次 君
13小島  昇 君
14森下 幹人 君
15牧野 恒久 君
16齋藤松次郎 君
17常川 好正 君
18殿谷 忠俊 君
19山田 靖典 君
20大野 友三 君
21大山 泰裕 君
22立松  賢 君
23山田 慎也 君
24松本 純夫 君
25高橋 靖裕 君
26中野 淳司 君
27西村 忠郎 君
28西田 充宏 君
29長崎 守利 君
30小川  隆 君
31谷川  貢 君
32八神  基 君
33横江 徳広 君
34原野 勝至 君
35羽田野道明 君
36三輪 捷二 君
37三浦 幸治 君
38細井 土夫 君


 

(4)第4回米山功労者 1名

1川井 健司 君


(5)第0回米山功労者 4名

1畔柳 次郎 君
2佐藤 博文 君
3高山 宗一 君
4小出 政巳 君